2042
На новогодние праздники петербуржцы решили массово уехать в Финляндию и Прибалтику
А иностранцы поехали на Католическое Рождество в город на Неве.
К Новому году популярность поездок в Финляндию и Прибалтику среди петербуржцев значительно возросла. Об этом рассказали в пресс-службе крупного автобусного перевозчика Lux Express.
Так, число российских туристов, которые купили билеты на эти направления во время новогодних праздников, возросло на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На 26% выросло число купленных билетов на период с 28 декабря по 8 января из Петербурга в города Финляндии. А в Эстонию количество туристов выросло на 20%.
В свою очередь, в период Католического Рождества иностранцы стали чаще ездить в Северную столицу. Всего на автобусах Lux Express с 21-26 декабря число иностранных пассажиров, направлявшихся в Петербург, выросло на 12% по сравнению с этим же периодом в прошлом году.
Отмечается, что на период новогодних праздников Lux Express добавили рекордные за последние 6 лет 60 дополнительных отправлений между Петербургом и городами Прибалтики и Финляндии.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
