Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 сентября 2021 г. 9:45

1389

Автор: Ольга Якушева

На Петроградке горело студенческое общежитие: эвакуировали сотню человек

Огонь охватил постель в одной из комнат.

Пожар в здании общежития Петербургского государственного университета путей сообщения тушили вечером во вторник, 29 сентября.

По данным ГУ МЧС по городу, сигнал о возгорании в доме №22 – 24 по Малой Посадской улице поступил в дежурную службу в 21:02. Прибывшие на адрес пожарные установили, что в одной из комнат общежития загорелась постель. В общей сложности огонь уничтожил 5 кв.метров обстановки в 20-метровом помещении.

Известно, что на момент возгорания людей в комнате не было. В ходе тушения пожара из здания эвакуировали сто человек. Никто из студентов и сотрудников общежития не пострадал.

Справиться с огнем удалось к 21:58 силами пяти пожарных расчетов. По факту происшествия начата проверка.

Напомним, ранее Peterburg2 также писал о смертельном квартирном пожаре на улице Кузнецова. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Петроградский район Пожары Происшествия Студенты


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Глаз не оторвать: троих студентов СПбГУ отчисляют после онлайн-зачёта из-за слишком жесткой системы контроля Глаз не оторвать: троих студентов СПбГУ отчисляют после онлайн-зачёта из-за слишком жесткой системы контроля Студсовет признал ситуацию нарушением прав студентов и готовит обращение в Прокуратуру. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю