Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 апреля 2021 г. 14:17

2021

Автор: Ольга Якушева

Три сотни человек эвакуировали из-за пожара в академии Можайского

Возгорание началось в подвале одного из факультетов.

Пожар тушат днем в пятницу, 9 апреля, в здании Военно-космической академии имени Можайского на Петроградской стороне в Петербурге.

По предварительной информации, в подвале корпуса вуза на пересечении Чкаловского проспекта и улицы Красного Курсанта загорелось помещение типографии факультета радиоэлектронных систем и космических комплексов. Площадь ее составляет около 40 кв.метров.

Из здания эвакуировали более 300 человек. О пострадавших не сообщается.

Точные обстоятельства и причины произошедшего выясняются.

Напомним, ранее Peterburg2 сообщал о пожаре в ангаре с грузовым автомобилем. Инцидент произошел накануне в Колпинском районе.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Петроградский район Пожары Происшествия Студенты

Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Глаз не оторвать: троих студентов СПбГУ отчисляют после онлайн-зачёта из-за слишком жесткой системы контроля Глаз не оторвать: троих студентов СПбГУ отчисляют после онлайн-зачёта из-за слишком жесткой системы контроля Студсовет признал ситуацию нарушением прав студентов и готовит обращение в Прокуратуру. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю