1446
На стройках Ленобласти прошёл миграционный рейд
Полиция и Росгвардия проверили соблюдение миграционного законодательства.
Baltphoto/ Елена Яковлева
В Ломоносовском районе полицейские с проверкой пришли на крупные стройки в районе Волхонского шоссе, где работают множество граждан из соседних государств.
Всего сотрудниками правоохранительных органов было проверено 700 рабочих и 25% из них оказались мигрантами. Большинство из них в Ленобласти находились легсально, но у трети проверенных были проблемы с миграционным законодательством.
Нарушителей доставили в отделение полиции для составления протоколов об административной ответственности. Те же, у кого были выявлены наиболее грубые нарушения, будут впоследсвтии выдворены за пределы РФ.
Ранее Peterburg2 писал, что петербургских организаторов незаконной миграции через Госуслуги отправили под стражу.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
