Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 июля 2022 г. 14:00

1572

Автор: Ксения Егорова

На улицы Петербурга выйдут еще 50 новых автобусов

«Пассажиравтотранс» закупит еще 50 автобусов почти на миллиард рублей

Новые партии автобусов прибудут в сентябре и октябре.

1 июля «Пассажиравтотранс» объявил два аукциона на закупку автобусов. Каждый — с максимальной ценой в 499 миллионов рублей. Информация опубликована на веб-сайте zakupki.gov.ru .

В общей сложности городское предприятие намерено закупить 50 автобусов. Вместимость каждого автобуса составит не менее 97 человек. Новые автобусы должны прибыть в Петербург двумя партиями – первая в сентябре, вторая – в октябре. Маршруты, по которым будет курсировать транспорт, определят после доставки.

По информации: 78.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Общественный транспорт Транспорт


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
«Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы «Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы Уже две недели Петербург живет по заветам транспортной реформы. Все три этапа пройдены, на улицы вышли новые автобусы, изменения маршрутов вступили в силу, а петербуржцы все еще пытаются понять: было ли что-то положительное во всем этом? Разбираемся в главных болях горожан....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю