Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 октября 2019 г. 14:45

982

Напавшему на сотрудника СК петербуржцу грозит пожизненный срок

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Следователи ГСУ СК РФ ходатайствуют о заключении под стражу петербуржца Сергея Григорьева, задержанного по уголовному делу об убийстве сотрудника СК в Москве.

На данный момент Григорьеву предъявлено обвинение по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного.

По версии следствия, днем 1 октября 2019 года Григорьев напал на полковника юстиции Владислава Капустина, ударив его ножом в спину. Все произошло возле здания ведомства на Техническом переулке.

Несмотря на экстренную госпитализацию, медикам не удалось спасти жизнь Капустина. В результате он скончался, не приходя в сознание.

Отмечается, что в связи со случившимся глава СК РФ Александр Бастрыкин назначил служебную проверку. Он поручил проанализировать регламент работы сотрудников, осуществляющих личное взаимодействие с гражданами по вопросам приема, а также усилить безопасность работников соответствующих подразделений.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Криминал Москва Следствие Убийства

Следственный комитет Российской Федерации


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Прочь из этого болота: 7 причин, почему из Петербурга уезжают в Москву Прочь из этого болота: 7 причин, почему из Петербурга уезжают в Москву Можно сколько угодно цитировать, что «В Питере живут по любви, а в Москве — по работе». Но вечно закрывать глаза на проблемные места Северной столицы — не получится. Рассказываем, почему даже самые закоренелые петербуржцы бросают всё и уезжают в Москву....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю