Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 марта 2021 г. 13:20

1533

Автор: Леонид Андреев

Названа возможная причина смерти сноубордиста из Петербурга в Хибинах

В тот роковой день в районе горы Айкуайвенчорр был туман и порывистый ветер.

Возможной причиной смерти 29-летнего сноубордист из Петербурга в Хибинах могла стать плохая погода. Один из участников экспедиции отметил, что в тот роковой день в районе горы Айкуайвенчорр был туман и порывистый ветер.

Спортсмены спускались по уже знакомому им маршруту в 50 метрах от основной трассы, по которой они катались день назад. Однако погибшего снубордиста ветер протащил чуть дальше: в сторону скального сброса. Его высота составляет примерно 200 метров.

Отмечается, что двое других спортсменов после того, как обнаружили пропажу друга, остановились и рассказали о произошедшем спасателям. Позже пропавшего сноубордиста нашли мертвым.

Ранее Peterburg2 сообщил, что, пострадавшие от лавины в Хибинах школьники вернулись в Петербург.

По информации: "Фонтанка.ру"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Общество Происшествия Следствие Трупы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Ситуация с «пьяными» ДТП в России весьма печальная: из года в год жертвами подобных аварий становятся тысячи человек. На этом фоне возникает закономерный вопрос — какие еще меры нужно предпринять, чтобы отрезвить водителей?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю