2033
Названы способы уберечься от коронавируса в общественном транспорте
Эксперт посоветовал надевать защитную маску за несколько сотен метров до входа в метрополитен либо на остановке автобуса.
Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский в беседе с радио Sputnik рассказал, как уберечься от коронавирусной инфекции в общественном транспорте.
Специалист посоветовал надевать защитную маску за несколько сотен метров до входа в метрополитен либо на остановке автобуса. Он пояснил, что там уже скапливается много людей. Также он призвал не снимать маску все время пребывания в транспорте.
Покровский отметил, что также следует надевать и перчатки, или же страраться как можно меньше касаться предметов и при первой же возможности вымыть руки.
Эксперт также подчеркнул, что нужно открывать окно в общественном транспорте, поскольку поветривание является одним из способов, который снижает вероятность заражения.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
