2910
Половина петербуржцев ездит в транспорте без масок
В Петербурге наблюдается снижение количества людей, которые соблюдают масочный режим в общественном транспорте.
Жители Петербурга все чаще стали пренебрегать соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Если в январе 84% пассажиров носили маски, то к началу июля доля таких горожан снизилась до 50%. Об этом сообщает 78.ru.
Также во время проверок зафиксирован рост числа нарушений на объектах потребительского сектора – с 4% до 16%. Некоторые организаторы публичных мероприятий, получая QR-код на организацию события, в действительности игнорируют требования стандартов безопасной работы.
В связи с этим в Смольном приняли решение о продолжении проверок, а организации призывают беспрекословно соблюдать стандарты безопасной деятельности.
Ранее Peterburg2 сообщал, что 14% петербуржцев высказались за бессрочный масочный режим.
![]() | Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Где провести детский праздник в Петербурге
Лучшие парки для осенних прогулок
Гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти
День рождения джаз-клуба Бутмана, новый роман Пелевина и стендап-концерт Атласа: куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября
«Юмор — это способ избавления от собственных страхов»: команда «Тайные» в интервью Peterburg2
«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге
