1093
Не оплатившего парковку в Петербурге таксиста ищет полиция
В Санкт-Петербурге начались поиски водителя такси, который проигнорировал оплату парковки на автостоянке у БКЗ «Октябрьский».
Фото: Baltphoto
Инцидент был зафиксирован камерами видеонаблюдения: после высадки пассажира водитель вместо того, чтобы произвести оплату за стоянку, начал сдавать назад. В результате он выехал с территории парковки и наехал на тротуар, что является нарушением правил дорожного движения.
Представители Комитета по транспорту сообщили, что «шалость не удалась», и данные о нарушителе уже были переданы в правоохранительные органы. Полиция проведет проверку и решит, какова будет ответственность водителя за данное правонарушение, сообщила пресс-служба Комтранса.
Комитет по транспорту и «Городской центр управления парковками» вновь напомнили петербуржцам о важности соблюдения правил дорожного движения как основной меры безопасности на дорогах.
Напомним, в первые месяцы 2025 года в результате проверок, направленных на соблюдение правил в сфере легкового такси, было обнаружено более двадцати транспортных средств, которые были изъяты из эксплуатации и отправлены на специализированную стоянку.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
