2500
Не стоит расслабляться: главврач Коммунарки заявил, что отдал бы «кусочек себя» для окончания пандемии
Главврач Коммунарки заявил о высокой скорости распространения омикрон-штамма коронавируса
«Омикрон» распространяется быстрее «дельты».
Главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что штаммом «омикрон» болеют не так тяжело, как другими модификациями коронавируса, однако он распространяется очень быстро.
«По результатам наблюдения коллег, которые находятся в гуще событий «омикрона», они говорят, что болеют не слишком тяжело», – обратил внимание Проценко.
Глава Коммунарки заметил, что подготовка системы здравоохранения к возможной новой волне коронавируса началась еще до Нового года. Однако расслабляться не стоит, так как скорость распространения омикрон-штамма гораздо выше, нежели у «дельты».
«Отдал бы кусочек себя, чтобы эта волна была последней», – добавил Денис Проценко.
Ранее ученые выяснили, когда коронавирус перестает быть заразным.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
