Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 февраля 2022 г. 22:02
С фото

3528

Автор: Кристина Мосина

Невский экологический оператор пожаловался на жителей, оставляющих стройматериалы на помойке

За это полагается штраф от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.

Невский экологический оператор, компания, которая признана единым «мусорным» оператором Петербурга, заявила, что в январе в городе было обнаружено много строительного мусора. Компания просит не оставлять на помойках двери, шифер, кирпичи т.п., поскольку это запрещено.

«Строительные материалы необходимо вывозить специально оборудованной техникой. В сравнении с обычным мусором, строительные отходы обладают более высокой плотностью и большим весом, что исключает механизированный способ погрузки при помощи мусоровоза. В противном случае, это может привести к поломке техники и дальнейшему срыву графика вывоза ТКО», — заявил Михаил Федоров, директор по логистике Невского экологического оператора.

В НЭО напомнили, что за строительный мусор на обычной площадке могут оштрафовать — от 2-5 тыс. рублей грозит нарушителям. А сам мусорный оператор выводить такой вид мусора не обязан. К нему относится двери, окна, куски металла, керамика и фарфор (как отходы при демонтаже и оборудования, вроде унитазов и ванн), шифер, кирпич и т.д.

При наличии такого мусора, жильцы должны заключить договор с компанией, которая занимается вывозом строительных отходов.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мусор и грязь Мусорная реформа

Невский Экологический Проект


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Как Новый год встретишь: Петербург утопает в мусоре с начала января Как Новый год встретишь: Петербург утопает в мусоре с начала января Журналисты Peterburg2 разбирались, что происходит в городе: почему случился мусорный коллапс, куда жаловаться и что говорят в Смольном....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю