1819
«Никаких ощущений»: Путин рассказал о впечатлениях от назальной вакцины
Путин испытал назальную вакцину от коронавируса
У президента опустился титр антител, поэтому он решил ревакцинироваться.
Президент России Владимир Путин рассказал, что он попал в абсолютно классическую ситуацию: прошло шесть месяцев с момента вакцинации, и защитные титры опустились.
Специалисты порекомендовали президенту ревакцинироваться. Путин посоветовался с Денисом Логуновым, заместителем директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, и было принято решение остановиться на назальной вакцине от коронавируса.
«Это просто тот же шприц, только вместо жидкой субстанции он [Логунов] набрал порошок, попросил меня глубоко вдохнуть на счет три, пшикнул с одной стороны, с другой стороны. 15 минут я потом посидел, и все на этом закончилось», - поделился подробностями процедуры Владимир Путин.
Он также добавил, что никаких ощущений после ревакцинации не было.
«Просто 15 минут посидел и пошел», - добавил глава государства.
Ранее вирусолог спрогнозировал динамику заболеваемости коронавирусом.
![]() | Путин Владимир Владимирович |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
