Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 июля 2020 г. 11:20

1843

Автор: Ольга Якушева

Новые лазурные автобусы появились на дорогах Петербурга

Они оснащены современными системами информирования пассажиров, электронными табло и USB-розетками.

Два новых автобуса ПАЗ-320435 «Vector Next» с сегодняшнего дня начнут работу на социальных маршрутах в Петербурге. Об этом сообщают в городском комитете по транспорту. Машины отличаются ярким лазурным цветом. Для покраски общественного транспорта его утвердили в прошлом году на основе голосования, проводившегося среди самих горожан.

 Новые автобусы являются низкопольными. Транспорт оснащен электронными табло с указанием маршрута, современной системой информирования пассажиров, стационарной системой приема оплаты проезда, а также USB-розетками.

Напомним, в июне нынешнего года среди частных перевозчиков в Петербурге на конкурной основе распределили права на обслуживание 21 социального маршрута. 12 из них достались ООО «Питеравто», семь – ООО «Вест-Сервис», и еще два – АО «Третий парк». По условиях контрактов, компании должны будут использовать исключительно новые машины, выпущенные не позднее, чем в 2019 году.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Общественный транспорт Транспорт

Комитет по транспорту г. Санкт-Петербурга


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
«Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы «Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы Уже две недели Петербург живет по заветам транспортной реформы. Все три этапа пройдены, на улицы вышли новые автобусы, изменения маршрутов вступили в силу, а петербуржцы все еще пытаются понять: было ли что-то положительное во всем этом? Разбираемся в главных болях горожан....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю