Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 октября 2020 г. 20:34

1483

Автор: Милана Ланская

Объяснена непопулярность «Чижика» у жителей Петербурга

Основные проблемы заключаются в отсутствии взаимодействия со Смольным и падении пассажиропотока

В "Транспортной концессионной компании" (ТКК) объяснили непопулярность "Чижика" у жителей Петербурга. Отмечается, что основные проблемы заключаются в отсутствии взаимодействия со Смольным и падении пассажиропотока.

Запуск трамвая состоялся в 2018 году. С тех пор "Чижик" перевез 35,5 миллиона пассажиров. Однако в ТКК планировали выйти на цифру в 33 миллиона человек ежегодно.

План по пассажирам можно было реализовать до текущего года, если бы Смольным были выполнены условия концессионного соглашения: отменены похожие "коммерческие" маршруты, изменены трассы у нескольких автобусов.

По информации: Деловой Петербург

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Общественный транспорт Трамвай Чижик Транспорт


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
«Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы «Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы Уже две недели Петербург живет по заветам транспортной реформы. Все три этапа пройдены, на улицы вышли новые автобусы, изменения маршрутов вступили в силу, а петербуржцы все еще пытаются понять: было ли что-то положительное во всем этом? Разбираемся в главных болях горожан....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю