Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 марта 2024 г. 12:10

884

Автор: Вероника Рейн

Около 25 тыс. человек сдали кровь для пострадавших в «Крокусе»

В России сдали 10 тыс. литров крови после теракта в «Крокусе»

За три дня заготовлено 10 тыс. литров цельной крови и 2 тыс. литров плазмы.

Около 25 тыс. человек сдали кровь для пострадавших в «Крокусе»

Pixabay

Донорские пункты России приняли более 24 тыс. человек из 86 регионов, сообщает пресс-служба ФБМА. Люди таким образом пытаются внести свой вклад в борьбу со злом. 

По словам главы ФБМА Вероники Скворцовой, особенно высокий донорский поток отмечался в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Астраханской области.

Скворцова отметила, что на данный момент запасов крови достаточно. Всего за три дня было заготовлено 10 тыс. литров крови и пости 2 тыс. литров плазмы.

Ранее Peterburg2 писал, что число погибших во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» возросло до 139 человек.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: В России Медицина Москва Терроризм


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Гостиничный СПА-Комплекс на термальных источниках в России Гостиничный СПА-Комплекс на термальных источниках в России Испокон веков термальные источники славились своими оздоравливающими свойствами для организма. Природная высококремнистая минеральная вода в бассейнах комплекса круглый год +38 градусов. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю