8210
Опрос: 73% петербуржцев примут участие в голосовании по поправкам к Конституции
В городе ожидается высокая явка.
Стал известен ожидаемый процент явки петербуржцев на общероссийский референдум по поправкам к Конституции. Голосование проходило среди читателей Peterburg2.
Так, больше половины опрошенных (73%) посетили или намерены посетить избирательные участки с целью голосования. Причём значительная часть горожан (39%) уже исполнили свой гражданский долг, а чуть больше трети (34%) планируют сделать это в единый день голосования - 1 июля.
Отметим, что среди жителей Северной столицы количество пассивных избирателей, то есть не планирующих участие в голосовании, составило 27% от общего числа опрошенных.
Напомним, что с 25 июня по 1 июля проходит общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию. В нашем специальном материале мы рассказываем про дырявые урны, о том, есть ли лингвистическая ошибка в бюллетенях и о чём вообще голосование.



.jpg)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
