Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 апреля 2022 г. 14:59

5189

Автор: Кристина Мосина

«Ошибка в Википедии»: Андреева развеяла мифы про свою вечную молодость

Ведущая Екатерина Андреева рассказала о своем реальном возрасте

Женщина обратила внимание на то, что ей приписывают лишние годы.

Одна из самых знаменитых ведущих Первого канала Екатерина Андреева развеяла мифы про то, что она «вечно молодая». Оказывается, «Википедия» приписала ей несколько лишних лет. Об этом журналистка заявила в интервью блогеру Надежде Стрелец.

Сутки назад, 3 апреля, вышло полуторачасовое интервью с Андреевой на разных платформах. На Youtube за это время оно набрало уже более 800 тыс. просмотров. В Дзене видео просмотрели 3 тыс. раз, а в ВК — почти 13 тыс.
«Это вопрос, который меня ставит в тупик, на самом деле (вопрос – «Сколько тебе лет?» – примечание ред.), потому что конечно не столько, сколько в «Википедии» мне написали. И, как и любой женщине, мне, конечно не хочется признаваться. <...> Я как Шекспир. Имею два года рождения там (В «Википедии – прим.ред.). Сначала была одна дата, я пыталась добиться всеми способами, чтобы ее убрали, в результате так и не убрали, потом поставили второй год – уже верный», — рассказала Екатерина Андреева.

Телеведущая отметила, что долгое время на сайте висел неправильный возраст, но она об этом не знала. А, когда узнала, попыталась изменить ситуацию, но не смогла. Она даже представляла свой паспорт авторам электронной энциклопедии, но и это не помогло убедить их. «Википедия» считает, что у Екатерины Андреевой появился новый паспорт с более ранней датой рождения. Документ ей якобы вручил когда-то мэр Москвы Юрий Лужков.

«Тогда Лужков – преступник получается? Это уголовное преступление, если ты подделываешь паспорт. Потому что тогда ты получаешь пенсию раньше, например. Какие-то льготы там. Еще что-то. Значит. «Википедия» считает, что у меня уголовная статья?», — возмутилась телеведущая, отметив, что даже лично не была знакома с покойным Лужковым.

Андреева сказала, что «Википедия» в своих аргументах ссылается на некачественные источники. Среди них — газету «Труд», которой она якобы давала интервью (журналистка утверждает, что не давала) и поздравление от Геннадия Зюганова, который, по мнению Андреевой, судил о ее возрасте все по той же «Википедии».

Сейчас на странице, посвященной Андреевой в «Википедии», действительно указаны две даты рождения: 27 ноября 1965 (56 лет) или 27 ноября 1961 (60 лет). Сама телеведущая уточнила, что ей, все же, 56.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Звёзды и знаменитости Интервью СМИ Шоу бизнес


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Кристина Кузьмина: «Когда чувствую, что обесточена, – еду на Финский залив» Кристина Кузьмина: «Когда чувствую, что обесточена, – еду на Финский залив» На ТНТ стартовал показ оригинального сериала онлайн-кинотеатра Okko «Открывай, полиция!» с Иваном Охлобыстиным и Кристиной Кузьминой. Комедийная история расскажет о том, как потенциальные зять и тесть попытаются сблизиться и наладить отношения, попутно охотясь за преступником. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю