8074
Парламент Петербурга одобрил закон о бесплатных завтраках в начальной школе
Ранее с таким поручением выступил президент Владимир Путин.
Законодательное собрание Петербурга в среду, 3 июня, в окончательном чтении приняло законопроект, предусматривающий бесплатный горячие завтраки для учеников начальных классов школ и детей из числа льготных категорий.
Напомним, ранее соответствующее поручение региональным властям отдал президент Владимир Путин. Необходимые поправки будут внесены в «Социальный кодекс» Петербурга. Отныне на бесплатный завтрак в школе смогут рассчитывать все учащиеся с 1 по 4 классы включительно. Гражданство и место жительства ребенка значения при этом иметь не будут.
Кроме того, завтрак и обед или комплексный обед за счет бюджета предоставят учащимся 1 – 11-го классов, которые занимаются по адаптированным программам, воспитываются в малообеспеченных или многодетных семьях, имеют инвалидность или хронические заболевания, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере. К льготным категориям также относятся сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ученики кадетских и спортивных классов.
В нынешнем году на реализацию инициативы из бюджета Петербурга потребуется выделить 345 млн рублей.
![]() | Путин Владимир Владимирович |
![]() | Законодательное собрание Санкт-Петербурга |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
