1082
Депутаты рассматривают возможность освободить призеров олимпиады от ЕГЭ и ОГЭ
Законопроект рассмотрят в пятницу.

Baltphoto/ Виктория Ламзина
Госдума может освободить победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) от обязательной сдачи ЕГЭ и ОГЭ. Соответствующий законопроект вносит на рассмотрение нижней палаты парламента одна из фракций.
Документ призван дать возможность талантливым школьникам страны сосредоточиться на дальнейшем развитии и углубленном изучении предметов, не тратя время на формальную аттестацию.
Согласно законопроекту, призеры заключительного этапа ВсОШ будут полностью освобождены от прохождения Государственной итоговой аттестации (ГИА). В настоящее время льгота распространяется только на освобождение от экзамена по профильному предмету олимпиады, что, по мнению авторов инициативы, недостаточно отражает высокий уровень знаний и потенциал одаренных учеников.
Законопроект будет рассмотрен в Государственной Думе в пятницу, 28 марта.
Ранее мы сообщали, что в Госдуме обсуждают поправки к законопроекту о комплексном развитии территорий.
По информации:


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
