1617
Петербург получит 800 млн рублей на образовательные проекты
Средства будут выделены из федерального бюджета.
В четверг, 26 декабря, губернатор Петербурга Александр Бегловым одобрил пять соглашений между городским правительством и Министерства просвещения России, сообщает пресс-служба Смольного
В рамках договорённостей в 2020 – 2022 годах Северной столице будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на реализацию проекта «Образование». Общий объём финансирования составит не менее 800 млн руб.
На эти средства в Петербурге планируется создать центр опережающей профессиональной подготовки, детский технопарк «Кванториум», региональный центр поддержки талантов у детей и молодежи, центры непрерывного повышения квалификации педагогов и центра оценки профессионального мастерства учителей.
Кроме того, денежные средства будут направлены на создание трёх центров цифрового образования детей «IT-куб» и развитие цифровой образовательной среды в 456 учебных завдениях.



В Санкт-Петербурге состоялась экскурсия для школьников на предприятие «Радар ммс», которое активно занимается разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов.
Экскурсию посетили учащиеся Инженерно-технологической школы № 777 и Юношеского клуба космонавтики имени Германа...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Парки с велодорожками в Петербурге
