939
Петербург введет субсидии до 70% для рестораторов на оборудование
Петербург запускает новую программу поддержки предприятий общественного питания.
Baltphoto/Николай Овсянников
Согласно принятым мерам, город будет компенсировать до 70% стоимости оборудования при закупке у местных производителей и до 50% при покупке через торговых посредников.
Общий объем финансирования программы составит 23 миллионов рублей, при этом максимальный размер субсидии для одного предпринимателя превысит миллион рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в своем telegram-канале.
Как отмечают в городской администрации, такая мера должна стимулировать закупки у петербургских производителей, повысить конкурентоспособность местных заведений и укрепить статус города как гастрономической столицы России.
Подать заявку на участие можно онлайн через платформу Городского акселератора. В настоящее время в Петербурге зарегистрировано около 10 тысяч объектов общепита, а обеспеченность посадочными местами (110 на 1000 жителей) является самой высокой в стране.

.jpg)
.jpg)



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
