Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 августа 2019 г. 17:18

997

Петербург выбился из «нормативов» ВОЗ по кори

Роспотребнадзор винит в случившемся не желающих прививаться граждан.

В Петербурге еще два человека заболели корью. К 12 августа число больных возросло с 77 до 79 заболевших с начала года. Среди заболевших – 23 ребенка. По словам врачей, ситуация с корью в городе "напряженная". Северная столица по стандартам ВОЗ уже второй год не укладывается в "норму" – не более пяти случаев "местной" передачи инфекции на 1 млн жителей.

"Основная причина роста заболеваемости — сниженный прививочный статус населения", — отмечает и.о. главы

отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталья Тельнова. При этом проблем с вакцинами в городе нет. Врачи отмечают, что много отказников. При этом треть случаев заражения корью – "завозной". На сегодня из 10 тыс. трудовых мигрантов привиты только 4 тыс.

По информации: Мойка78

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Здоровье Мигранты-нелегалы Новости о кори


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Опыт предков: как в России и СССР побеждали холеру, оспу и другие эпидемии Опыт предков: как в России и СССР побеждали холеру, оспу и другие эпидемии Нашей стране уже не раз приходилось бороться с опасными болезнями, закрывать города, вводить карантинные меры. Рассказываем, как это было в те времена....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю