Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 ноября 2022 г. 14:51

1834

Автор: Карина Ущевская

Петербургская подземка через суд просит взыскать со Смольного 11,2 млн за неисправные траволаторы на «Беговой»

Руководство метро Петербурга просит взыскать 11,2 млн рублей убытков за устранение неисправностей двух траволаторов на «Беговой»

В КРТИ сообщили, что неисправность возникла из-за использования деталей и узлов белорусского производства.

Станция "Беговая" стала многострадальной сразу после открытия в 2018 году. Тогда ее официально запустили перед Чемпионатом мира по футболу, но сразу начались неполадки - то протечки, то неработающие траволаторы. Позже оказалось, что станция и вовсе не востребована, если в городе не проходят массовые мероприятия.

Как выяснилось руководство петербургской подземки обратилось в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти и просит взыскать 11,2 млн рублей убытков за устранение неисправностей двух траволаторов на станции.

Подземка неоднократно направляла Дирекции транспортного строительства уведомления о неисправности траволаторов на «Беговой» и просила устранить неисправности. Однако сроки ремонтных работ постоянно сдвигались.

В КРТИ сообщили, что неисправность возникла из-за использования деталей и узлов белорусского производства.

Ранее сообщалось, что в петербургском метрополитене признались, что станций в городе недостаточно.

По информации: Деловой Петербург

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Капремонт Метро Приморский район Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Метро будущего: самые невероятные идеи, где могли бы открыться станции подземки Петербурга Метро будущего: самые невероятные идеи, где могли бы открыться станции подземки Петербурга Рядом с Морским собором в Кронштадте, у петергофских фонтанов или рядом с заказником «Сестрорецкое болото». Рассказываем, как могла бы выглядеть схема петербургского метрополитена будущего....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю