10344
Петербургские коты устроят забег на Дворцовой площади
В Петербурге пройдет Забег петербургских котов
Участники забега смогут воспользоваться услугами аквагримеров и принять участие в конкурсе костюмов.
В Центральном районе Петербурга 3 июля пройдет Забег петербургских котов. Мероприятие должно было пройти еще 8 июня, когда в Северной столице отмечали Международный день петербургских котов и кошек, однако его пришлось перенести.
Костюмированный забег стартует на Большой Морской улице, основная его часть пройдет на Дворцовой площади, а завершится у Арки Главного штаба. На забеге будет всего две дистанции — «Забег» и «Шествие». Первый подходит для взрослых, второй — для всех желающих, включая детей.
Организаторы отмечают, что костюм кота может быть любого вида — покупной или самодельный. Участники могут дополнить свой образ тематическими аксессуарами или создать полноценный образ. Также на месте будут работать специалисты аквагрима, а среди бегунов проведут конкурс костюмов.
![]() | Дворцовая площадь, Костюмированный забег петербургских котов |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
