2053
Петербургские суды зарегистрировали боле 80 дел о нарушении режима самоизоляции
Судьи рассмотрели по существу еще пять новых дел. Нарушители заплатят штраф.
Суды Петербурга зарегистрировали 84 административных дела в отношении горожан, которые нарушили правила карантина по коронавирусу. Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе городских судов.
Все дела возбуждены по статье 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)».
Отмечается, что судьи рассмотрели по существу еще пять новых дел (в добавление к тем, которые были рассмотрены ранее). Рассмотрение дел проходило без участия правонарушителей, но при надлежащем извещении. Каждый из фигурантов признал свою вину. Им положен штраф в 500 рублей.
Рассмотрение остальных дел отложено либо по причине ненадлежащего извещения, либо потому, что горожане намерены участвовать в судебном заседании, но не могут там присутствовать из-за карантина.
Напомним, что ранее суды Северной столицы вернули 26 дел о нарушении самоизоляции из-за отсутствия в них ряда важных документов.
Двухнедельный карантин по коронавирусу обязаны соблюдать вернувшиеся из зарубежных поездок граждане, а также люди, контактировавшие с больными COVID-19.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
