2586
За полтора года в Петербурге выписали почти 1000 штрафов за нарушение ковид-правил
Многие петербуржцы вынуждены платить штрафы за свое халатное отношение к введенным правилам, которые направлены на нераспространение коронавируса.
В течение 2020 года и за первое полугодие 2021 года в Петербурге выписали 964 штрафа за нарушение санитарно-эпидемических норм. Об этом сообщает ИА «Невские новости» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.
За то время, что прошло с начала пандемии коронавируса, различным наказаниям подверглись 1215 жителей и компаний города, а всего в суды поступило 3160 дел по статьям ст. 6.3 — 6.6 КоАП РФ, связанным с нарушением ковид-правил, в том числе, во время введенного режима повышенной опасности.
В прошлом году было выписано 523 штрафа, за первое полугодие года текущего их набежало уже 441. Также за прошлый год было выписано 1263 постановления о приостановлении деятельности – речь идет об организациях и предприятиях общественного питания. В этом году свою деятельность были вынуждены приостановить 52 организации.
Ранее Peterburg2 писал, что Комитет по ттранспорту обязал сервисы такси вакцинировать 80% сотрудников.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
