Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 мая 2020 г. 13:30

2584

Автор: Алина Громова

Петербургские ученые разработали тест на выявление COVID-19 новым методом

Новый метод обладает высокой диагностической чувствительностью.

Ученые НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера в Петербурге разработали тест на выявление коронавируса новым методом. Об этом рассказали в пресс-службе НИИ.

Система разработана сотрудниками Группы молекулярной генетики патогенных микроорганизмов при участии специалистов Отдела новых технологий. Новый метод обладает высокой диагностической чувствительностью и позволяет контролировать все этапы проведения анализа.

Отмечается, что Росздравнадзор уже выдал ученым регистрационное удостоверение на медицинское изделие «Набор реагентов для выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2 в клиническом материале методом полимеразной цепной реакции в реальном времени (COVID-19)».

Ранее сообщалось, что Петербург стал вторым городом России по количеству проведенных тестирований на коронавирус. Всего с начала пандемии в стране провели 10 млн тестов. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Вакцина от коронавируса Коронавирус в Санкт-Петербурге Наука


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Запахи на месте, тест на омикрон, болеют даже дети: новые симптомы пятой волны коронавируса Запахи на месте, тест на омикрон, болеют даже дети: новые симптомы пятой волны коронавируса В России пик пятой волны коронавируса. Симптомы теперь отличаются, ощущения — тоже. «Свежие» болеющие коронавирусом рассказывают, как переносят заболевание и как они выяснили, что болеют омикрон-штаммом....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю