Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 декабря 2021 г. 18:16

1409

Автор: Карина Ущевская

Роспатент: ученые Центра Гамалеи получили патент на применение средства для защиты детей от COVID-19

Центр Гамалеи получил патент на применение средства для защиты детей от COVID-19

Речи о новой вакцине не идет.

В Роспатент сообщили, что ученые Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи сегодня получили патент на применение средства, которые могут вызывать иммунный ответ против COVID-19 у детей старше одного месяца.

В ведомстве также добавили, что это не новая вакцина. Об этом речи не идет.

Согласно патенту, задача ученых - создать средства, эффективно вызывающие иммунный ответ против коронавирусной инфекции у детей.

На сегодняшний день российским изобретателям выдано более 400 патентов 440 на разработки, связанные с коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что названы сроки начала вакцинации подростков от коронавируса.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Вакцина от коронавируса Дети Коронавирус в России Коронавирус в Санкт-Петербурге Наука


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
Запахи на месте, тест на омикрон, болеют даже дети: новые симптомы пятой волны коронавируса Запахи на месте, тест на омикрон, болеют даже дети: новые симптомы пятой волны коронавируса В России пик пятой волны коронавируса. Симптомы теперь отличаются, ощущения — тоже. «Свежие» болеющие коронавирусом рассказывают, как переносят заболевание и как они выяснили, что болеют омикрон-штаммом....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю