Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 февраля 2022 г. 21:13

1390

Автор: Карина Ущевская

Комздрав: больницы Петербурга могут столкнуться с дефицитом детских вакцин

В Смольном отметили, что в Петербурге может возникнуть дефицит детских вакцин

На сегодняшний день в Петербурге привито 2737 детей.

В Комитете по здравоохранению Петербурга сообщили, что в городе на сегодняшний день достаточно доз вакцин от коронавируса для взрослого населения. Однако может возникнуть некоторый дефицит детской вакцины от инфекции. Об этмо на своей странице в "ВКонтакте" рассказал председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

"Продолжается кампания по вакцинации детей от 12 до 17 лет. Привито 2737 детей. Так как всего в город было поставлено 3720 комплектов доз вакцины Спутник-М, и данная партия в ближайшее время закончится, Комитет по здравоохранению написал письмо в Минздрав РФ с просьбой о поставке новой партии детской вакцины", - отметил Лисовец.

Он также сообщил, что в больницах сейчас находятся с подтвержденной коронавирусной инфекцией 311 детей.

Ранее сообщалось, что нагрузка на систему здравоохранения в городе стабилизирована.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Вакцина от коронавируса Дети Коронавирус в России Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
«Привит Андрей»: топ песен про вакцинацию и QR-коды «Привит Андрей»: топ песен про вакцинацию и QR-коды Песни «Ленинграда», Аллегровой и Круга с новыми текстами: про вакцинацию и QR-коды. Реальность порождает четвертую волну творчества....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю