Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 декабря 2022 г. 21:28

2737

Автор: Елена Цой

Петербургских младшеклассников отправят на каникулы с 21 декабря

Новогодние мероприятия отменять не планируется.

Уроки в младшей школе в Петербурге закончатся 20 декабря, однако детей все равно можно будет оставить там, если они здоровы. Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова вместе с властями и директорами школ согласовала схему, которая помешает распространению гриппа и поможет родителям, которым не с кем оставить детей.

Так, школьники с 1 по 4 классы закончат вторую четверть 20 декабря, всем выставят оценки. По желанию их можно будет забрать на ранние каникулы.

Вся начальная школа продолжит работу, поэтому детей можно будет оставить, если их не с кем оставить. При условии, что они здоровы. Новогодние мероприятия отменять не планируют.

С 5 по 11 классы продолжат учебу, если заболели более 20%, классы переводят на удаленку. Детсады также продолжат работу, но усилится входной контроль для недопущения распространения инфекции.

Ранее Peterburg2 писал, что школы смогут переводить классы на дистанционку при заболевании 20% учеников. Такие рекомендации рассылает в школы Роспотребнадзор.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Общество Школы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Журналисты Peterburg2 выяснили, сколько новых детсадов и школ откроют в Петербурге в ближайшее время, кому придётся постоять в очередях и есть ли надежда, что дефицит мест когда-нибудь завершится?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю