2796
Петербургский аэропорт Пулково празднует 89-летие
За годы работы небольшой аэропорт, который когда-то носил название «Шоссейная», стал крупнейшим и активно развивающимся авиатранспортным узлом страны.
Сегодня, 24 июня, Пулково празднует 89 лет. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
Губернатор города Александр Беглов поздравил сотрудников с праздничной датой. Он подчеркнул, что за годы работы небольшой аэропорт, который когда-то носил название «Шоссейная», стал крупнейшим и активно развивающимся авиатранспортным узлом страны. Только за 2019 год Пулково принял более 19,6 млн пассажиров.
Градоначальник подчеркнул, что «в прошлом году, несмотря на ограничение международных перевозок из-за пандемии, наша воздушная гавань в очередной раз признана одной из лучших в Европе по качеству обслуживания пассажиров».
В апреле текущего года Пулково первым среди аэропортов РФ получил международный сертификат в области здравоохранения. На ПМЭФ также было подписано важное соглашение о дальнейшем развитии аэропорта.
Ранее Peterburg2 сообщил, что в Пулково попросили пассажиров проходить регистрацию онлайн. Это связано с тем, что объем пассажиропотока во время летних отпусков на внутренние рейсы увеличился. При прохождении регистрации в режиме онлайн время прохождения «предполетных формательностей» можно будет уменьшить. Пассажирам не нужно будет стоять в очереди у стройки регистрации.
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |
![]() | Аэропорт Пулково |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
