Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 марта 2020 г. 11:44

1440

Петербургский альпинист погиб под лавиной в Хибинах

Еще двое спортсменов получили травмы.

Житель Петербурга погиб при сходе лавины в Хибинах, сообщают в ГУ МЧС по Мурманской области. По данным ведомства, информация о ЧП на хребте Тахтарвумчорр поступила в дежурную службу около полудня в понедельник, 16 марта.

Спасатели установили, что несколько организованных групп альпинистов совершали восхождение по запланированному маршруту. Одна из групп спровоцировала сход лавины, под которую попали трое спортсменов, находившихся в связке. Двое их них, 26 лет и 21 года получили различные травмы, еще один, 27-летний петербуржец, скончался.

Пострадавших с помощью снегоходов экстренно доставили в санаторий «Тирвас», где передали на руки медикам скорой помощи. Тело погибшего мужчины было передано представителям полиции.

По факту трагедии начата проверка.

Напомним, в минувшие выходные на соревнованиях по парапланерному спорту под Петербургом травмировалась женщина.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Происшествия Смерти Спорт


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Слуцкая, Ягудин и другие звезды фигурного катания встретятся на кубке МАВИС 2024 Слуцкая, Ягудин и другие звезды фигурного катания встретятся на кубке МАВИС 2024 4 февраля в ДС «Юбилейный» пройдет «Кубок МАВИС» 2024 – финал III Всероссийских соревнований по синхронному катанию на коньках....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю