1973
Названа причина гибели альпинистов из России в Непале
Их тела были обнаружены сегодня утром на горе Дхаулагири.

unsplash.com
Стала известна предварительная причина смерти пяти российских альпинистов, пытавшихся взойти на гору Дхаулагири в Непале.
Спортсмены пропали с радаров воскресенье, 6 октября. Сегодня утром на их поиски был отправлен вертолёт со спасателями. Они и обнаружили тела пятерых россиян на высоте 7,1 метров.
Предварительной причиной их гибели назывли падение с большой высоты. Что именно привело к тому, что альпинисты сорвались пока только устанавливается. Среди погибших есть один петербуржец - Александр Душейко.
Одному участнику группы, Валерию Шамало, удалось избежать гибели. Он отказался восходить на гору и был эвакуирован из лагеря на горе в Катманду.
Чуть ранее мы более подробно рассказывали эту историю о трагической гибели в Непале российских альпинистов.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Парки с велодорожками в Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
