Петербургский СКА в восьмой раз обыграл «Сибирь»

Итоговый счет матча в Ледовом дворце – 4:2.

Читать нас в Яндекс.Новостях

hcska/Instagram

В Петербурге 10 сентября состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В Ледовом дворце ХК "СКА" принимал гостей из Новосибирска – ХК "Сибирь". В итоге игра закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

В первом периоде ни одна из команд не отметилась забитой шайбой в ворота соперника. Однако, уже во втором хоккеисты СКА исправили положение и забили целых три. Дубль оформил Йори Лехтеря, также на 39-я минуте игры отличился Владимир Ткачев.

Далее в третьем периоде соперники начали "отыгрываться". Шайбы забросили Егор Миловзоров и Никита Михайлов, но на исходе часа Виктор Тихонов все же принес команде "СКА" еще одно очко.

По итогам четырех игр СКА занимает второе место в Западной конференции с шестью очками. "Сибирь" сейчас седьмая в Восточной конференции с четырьмя очками. Это была уже восьмая победа петербургского клуба над новосибирцами в последних десяти матчах в КХЛ. "Сибирь в последний раз обыгрывала СКА в 2013 году.

Следующий матч петербургские хоккеисты проведут дома в пятницу 123 сентября. Соперниками СКА станут спортсмены из московского ЦСКА.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Яндекс.Район: больше интересного каждый день. Все интересные события - в нашей еженедельной рассылке
КХЛ Спорт Спортивные соревнования Хоккей Гиперссылка на Peterburg2.ru обязательна

Спортивно-развлекательный комплекс Ледовый дворец, Хоккейный клуб "СКА"