Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 июля 2021 г. 20:11

1326

Автор: Елена Цой

Петербургский суд запретил группу в «ВКонтакте» с ответами по ЕГЭ

Несмотря на постановление, сообщество еще работает.

Октябрьский районный суд Петербурга постановил закрыть группу «KIMы-ответы EGE/OGE» в социальной сети «ВКонтакте». Об этом Peterburg2 сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

В сообществе продают клиентам ответы для ЕГЭ и ОГЭ. По информации прокурора, такой сервис дискредитирует российское образование и подстрекает к совершению противоправных действий.

На слушание пришел только истец. Представители соцсети и владелец группы проигнорировали процесс. В итоге судья удовлетворил требования прокурора.

Несмотря на положительный вердикт по иску, сообщество до сих пор работает.

Ранее Peterburg2 писал, что петербургский суд отказался выпускать блогера Хованского из изолятора.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Образование Общество Социальные сети Суды

Октябрьский районный суд


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
От английского и китайского до корейского и эсперанто: где в Петербурге можно бесплатно изучать языки От английского и китайского до корейского и эсперанто: где в Петербурге можно бесплатно изучать языки Рассказываем, где в Петербурге можно бесплатно или по низкой цене изучать иностранные языки. Собрали подборку организаций, которые проводят полноценные курсы или разговорные клубы для языковой практики....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю