811
Петербургское УФАС приостановило конкурс на проектирование коричневой ветки метро
Жалоба на проведение конкурса поступила от АО «Метрогипротранс», которое также подавало заявку на участие в конкурсе.
Петербургское УФАС приостановило конкурс на разработку проекта участка коричневой ветки метро от станции "Казаковская" до "Сосновой поляны". Об этом рассказали в пресс-службе антимонопольного ведомства.
Жалоба на проведение конкурса поступила от АО "Метрогипротранс". Заседание комиссии по ее рассмотрению пройдет 26 сентября.
Напомним, что "Метрогипротранс" не допустили до госконтракта, начальная стоимость которого составила 990 млн рублей. Заявку отклонили, так как организация неправильно оформила банковскую гарантию.
После этого единственным претендентом на госконтракт оказался петербургский институт "Ленметрогипротранс". Организация готова спроектировать станции за 743,6 млн.
Однако "Метрогипротранс" посчитала, что конкурсная комиссия неправильно трактовала представленные им документы. Поэтому конкурс был приостановлен.
![]() | Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
