1783
Петербуржцам рассказали о новых правилах диспансеризации
Пациентов с повышенной температура или тех, кто контактировал с зараженными коронавирусом, на диспансеризацию не пустят.
С понедельника, 26 апреля, в Петербурге возобновляется диспансеризация в поликлиниках. Соответствующий указ был подписан губернатором города Александром Бегловым.
Однако не все желающие смогут пойти на профосмотр, заявила начальник амбулаторного отдела городского комитета по здравоохранению Лариса Соловьева. Пациентов с повышенной температура или тех, кто контактировал с зараженными коронавирусом, на диспансеризацию не пустят. Также пойти на профосмотр не смогут горожане, которые недавно вернулись из других стран.
Жителям города напомнили и общие правила. Так, горожане до 40 лет могут пройти диспансеризацию раз в три года, после 40 лет рекомендуется проходить ее ежегодно.
Ранее стало известно, что Ленобласть с 1 июля запустит масштабную диспансеризацию жителей. Соответствующее поручение в ходе отчета перед Законодательным собранием дал губернатор Александр Дрозденко.
По информации:![]() | Комитет по здравоохранению г. Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Парки с велодорожками в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
