Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 октября 2021 г. 14:27

1350

Автор: Леонид Андреев

Петербуржцы, которые разбогатели на незаконной свалке, избежали наказания благодаря амнистии

Каждый день свалка приносила злоумышленникам не менее 100 000 рублей.

Петербуржцы, которые «наживились» на незаконной свалке, вышли сухими из воды. Об этом 11 октября сообщила объединённая пресс-служба городских судов.

Отметим, что уголовное дело было зарегистрировали зимой 2019 года. По версии обвинения, в 2014 году заместитель районного прокурора создал преступную банду, которая должна была организовывать за определенную сумму незаконные свалки с отходами IV-V классов опасности. Каждый участник незаконной организации имел свой круг обязанностей.

Так, злоумышленники нашли в промзоне на проспекте Обуховской Обороны, 1 территорию. Её использовали в качестве хранения отходов избыточного грунта с мышьяком, ртутью, свинцом, бензапиреном. Каждый день свалка приносила злоумышленникам не менее 100 000 рублей, а за все время работы (в период с мая по октябрь) принесла им 15 200 000 рублей.

Невский суд вынес каждому из участников группы несколько лет тюрьмы, однако благодаря амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне суд освободил всех от наказания и снял с них судимость.

Ранее Peterburg2 сообщил, что пять мусорных заводов построят в Петербурге и Ленобласти.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мусор и грязь Общество Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю