Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 января 2023 г. 12:51

4498

Автор: Алёна Шум

Петербуржцы жалуются на стоимость проезда в метро при оплате картой «Мир»

Скидки теперь не будет.

Петербуржцы жалуются на стоимость проезда в метро при оплате картой «Мир»

gov.spb.ru

Петербуржцев возмутил тот факт, что при оплате проезда в метро картой «МирПэй» (специальное приложение от платёжной системы «Мир» для бесконтактной оплаты смартфоном) списывается полная стоимость проезда, то есть 70 рублей. Об этом пишут СМИ. 

Отметим, что с 1 января 2023 года в Петербурге изменилась стоимость проезда в общественном транспорте. Теперь одна поездка в метро, стоит 70 рублей, а в наземном транспорте – 65 рублей. Однако другие тарифы предусмотрены при оплате «Подорожником» или «Единой картой петербуржца».

Как пишет «78.ru», оплата проезда в метро «МирПэй» была самой выгодной, но сейчас списывается 70 рублей.

В справочной службе метро изданию сообщили, что теперь так будет всегда: скидка будет действовать только по «Единой карте петербуржца», а при оплате картой «Мир», Visa и Mastercard будет списываться полная стоимость.

По информации: 78.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю