1491
Петербуржец получил ногой в грудь от водителя маршрутки
После инцидента мужчина обратился в полицию и снял побои.
Житель Петербурга пожаловался на то, что водитель маршрутки ударил его ногой в грудь. Инцидент произошел утром 23 мая, сообщает FlashNord.
Известно, что петербуржец сел в маршрутку №213 от Сенной площади. Во время поездки он уснул и доехал до конечной остановки, расположенной на улице Пилотов, 61. После этого он вышел, чтобы пересесть в другую маршрутку.
«Вижу, подъезжает следующая маршрутка, она останавливается, я перехожу на ее сторону, стою у дверей, двери открываются, и тут все и происходит», – рассказал пострадавший.
Когда водитель маршрутки №213 увидел, что мужчина пытается зайти, он начал громко нецензурно выражаться, после чего ударил горожанина ногой в грудь. Пострадавший рассказал, что отлетел, «как в фильме «300 спартанцев», и еще некоторое время лежал на обочине.
«Водитель аргументировал это тем, я так понимаю, что я не должен был переходить дорогу и дождаться, пока он сам подъедет, сделав круг, а не подходить к конечной остановке, хотя там расстояние метров 15», – рассказал пострадавший.
После инцидента мужчина обратился в полицию и снял побои. В травмпункте у него зафиксировали ушиб грудной клетки и повреждение связок правой стопы.
В ООО «Такси», которое осуществляет перевозки по маршруту №213, не смогли прокомментировать инцидент с водителем.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
