Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 ноября 2021 г. 11:47

1779

Автор: Ксения Васильева

Петербурженка получила пенсию «билетами банка приколов»

Возбуждено уголовно дело.

Мошенники обманули 90-летняя жительницу Северной столицы, которая проживает на улице Кржижановского. Она пошла в магазин, но не смогла ничего купить, так как ее деньги на кассе забраковали. Пенсионерка пыталась расплатиться «билетами банка приколов».

Старушка вернулась домой и решила проверить все свои сбережения. Оказалось, что купюры были фальшивыми. Деньги она получила в качестве пенсии от курьера «Почты России». Материальный ущерб составил 475 тыс. рублей.
Полиция возбудила уголовное дело, выясняются обстоятельства, при которых деньги были подменены фальшивыми банкнотами.

Ранее сообщалось, что пожилой петербуржец купил 19 кг препаратов за 2,4 млн рублей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мошенничество Пенсионеры Полиция и МВД Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино В 2020 году на долю Мурино количество обращений по факту хищения машины пришлось лишь 19%. Однако за первый квартал 2021 года показатель составил уже 52%. Peterburg2 разобрался с криминальной статистикой одного из самых густонаселённых городов Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю