1665
Петербурженки будут автоматически получать выплаты по беременности и родам
С 1 января россияне смогут автоматически получать выплаты по временной нетрудоспособности либо по беременности и родам
Выплаты будут производиться без каких-либо заявлений на основании только электронного больничного листа.
С 1 января 2022 года граждане России смогут автоматически получать выплаты по временной нетрудоспособности либо по беременности и родам. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
Выплаты будут производиться без каких-либо заявлений на основании только электронного больничного листа, которые все медицинские организации должны будут размещать в федеральной информационной системе «Соцстрах».
Кроме того, на основании сведений из единого государственного реестра россиянки будут автоматически будут получать выплаты и единовременное пособие при рождении ребенка.
Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали, кому с декабря увеличат пенсии. Всего под индексацию попадают три категории пенсионеров.
![]() | Мишустин Михаил Владимирович |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
