11156
Пиотровский заявил, что ждать открытия Эрмитажа раньше середины июля не стоит
По его словам, музей никак не готовится к открытию, только соблюдает правила, установленные Роспотребнадзором.
Директор Государственного Эрмитажа рассказал, когда стоит ждать открытия музея в связи со снятием коронавирусных ограничений. Об этом он рассказал "Петербургскому дневнику".
По его словам, открытие музея означает не только доступ посетителей к экспонатам, но и очную работу сотрудников учреждения, функционирование фондов. Открытие будет происходить с учетом установленных правил и санитарных ограничений. При этом ожидается, что на первых этапах только ограниченное небольшое количество людей будут посещать музей одновременно.
"Эрмитаж, как и планировалось, будет открываться в середине июля", — поделился Пиотровский.
Директор Эрмитажа отметил, что музей никак по-особенному не готовится к предстоящему открытию. На повестке дня только строгое соблюдение требований Роспотребнадзора.
![]() | Михаил Пиотровский |
![]() | Государственный Эрмитаж, Роспотребнадзор |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
