2158
По факту столкновения самолетов в Пулково возбудили уголовное дело
ЧП произошло в петербургском аэропорту 14 июня.
Уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта было возбуждено в Петербурге после столкновения двух самолетов в аэропорту Пулково, сообщают в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.
Напомним, инцидент произошел воздушной гавани 14 июня. В районе пересечения рулевой дорожки и взлетно-посадочной полосы самолет авиакомпании S7 Airlines, который должен был лететь в Иркутск, крылом зацепил хвостовую часть воздушного судна «Уральских авиалиний», направлявшегося в Калининград.
По оценке следственных органов, сумма причиненного ущерба превысила миллион рублей. Сейчас следователям предстоит выяснить все обстоятельства и причины произошедшего, а также установить ответственных за инцидент лиц.
![]() | Пулково, Авиакомпания "Уральские авиалинии", S7 Airlines (Авиакомпания „Сибирь“) |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
