Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 сентября 2019 г. 10:59

2638

Подростка подозревают в «заминировании» школы в Петербурге

Инцидент произошел 24 сентября.

Несовершеннолетнего жителя Приморского района Петербурга подозревают в телефонном терроризме. По версии полиции, ученик восьмого класса «заминировал» школу №601.

Инцидент произошел во вторник, 24 сентября, в школе на Приморском проспекте, 143. На телефон дежурной службы «112» поступило сообщение от неизвестного мужчины, заявившего о заложенной в здании учебного заведения бомбе.

Учеников и сотрудников школы эвакуировали. На вынужденную «перемену» отправились более 800 человек. К проверке здания привлекли кинологов и взрывотехников. Ничего взрывоопасного найдено не было.

В ходе оперативно-следственных мероприятий правоохранители установили, что звонок был совершен с номера, зарегистрированного не существующего в реальности человека, зарегистрированного на улице, которой в городе также нет. Тем не менее, разыскать «террориста» удалось. Им оказался 14-летний подросток.

В полиции полагают, что школьник купил сим-карту «с рук» и зарегистрировал ее на придуманное лицо. По данному факту возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Безопасность Дети Полиция и МВД Приморский район Телефонный терроризм Школы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Весенние каникулы в школе: куда недорого сходить с ребенком с 24 марта по 3 апреля Весенние каникулы в школе: куда недорого сходить с ребенком с 24 марта по 3 апреля Наступили весенние каникулы в российских школах. Третья четверть позади, теперь есть целая неделя, чтобы поднабраться сил и немного отвлечься от домашних заданий, параграфов по природоведенью, контурных карт по истории и упражнений по русскому. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей с 24 марта...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю