Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 сентября 2021 г. 9:41

1510

Автор: Ольга Якушева

Погибшего под Норильском главу МЧС похоронят в Петербурге

Прощание с Евгением Зиничевым состоится в эту пятницу.

Главу МЧС России Евгения Зиничева, трагически погибшего под Норильском, похоронят в Петербурге. Церемония прощания и похороны состоятся в эту пятницу, 10 сентября. Гражданская панихида пройдет в здании ГУ МЧС по городу на улице Ватутина.

Как ранее передавал Peterburg2, глава МЧС погиб в результате несчастного случая под Норильском. Он принимал участие в съемках фильма для МЧС на водопаде Китабо-Орон в Путоранском заповеднике. Ранее они принимал участие в проходивших в Красноярском крае межведомственных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций в арктической зоне.

Съемки проводил режиссер и сценарист Александр Мельников, создатель фильма «Территория». В окрестностях Норильска он выбирал места для съемок документального фильма об Арктике и Северном морском пути. В какой-то момент оператор поскользнулся на краю скалы. Зиничев бросился ему на помощь, но и сам упал, ударившись головой.

Обоих пострадавших с места происшествия забрал вертолет санитарной авиации, однако оба скончались на борту по пути в больницу.

Евгений Зиничев родился в Ленинграде в 1966 году. В 1987 году начал карьеру в органах государственной безопасности, где проработал до 2015 года. В том числе был начальником УФСБ по Калининградской области, а также заместителем руководителя Службы по борьбе с терроризмом. Пост главы МЧС занял в мае 2018 года.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Похороны Смерти


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Самые знаменитые кладбища Петербурга Самые знаменитые кладбища Петербурга Где захоронен Тютчев и Карамзин, какая могила самая популярная в Комаровском некрополе, где хоронили деревенскую бедноту при Петре Первом и какое кладбище считается главным памятником Великой Отечественной войне в Санкт-Петербурге. Рассказываем о самых известных исторических кладбищах в городе....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю