Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 февраля 2024 г. 12:04

1435

Автор: Виктория Дешкальпс

Сегодня в Петербурге прощаются с экипажем разбившегося вертолёта Ми-8

Прощание также состоялось и во Всеволожском районе Ленинградской облас

Сегодня в Петербурге прощаются с экипажем разбившегося вертолёта Ми-8

pixabay

На Шафировском проспекте в Санкт-Петербурге сегодня проходит траурная церемония прощания с членами экипажа вертолёта МЧС Ми-8, разбившегося в Карелии во время тренировочного полёта.

Спасательный борт МЧС перестал выходить на связь 4 февраля этого года. Позднее его обломки нашли в Онежском озере в Карелии – в 11 километрах от берега. Позднее были найдены и тела членов экипажа.
По предварительной версии, причиной аварии стал отказ двигателей. Причём вертолёт не успел набрать высоту даже в сто метров. В кабине в этот момент находились три человека – все они погибли.

Сейчас расследование дела контролируют сотрудники Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Ранее Peterburg2 сообщал, что самописцы помогут установить причину крушения вертолёта МЧС в Карелии.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Похороны Смерти Траур


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село


Статьи по теме
Самые знаменитые кладбища Петербурга Самые знаменитые кладбища Петербурга Где захоронен Тютчев и Карамзин, какая могила самая популярная в Комаровском некрополе, где хоронили деревенскую бедноту при Петре Первом и какое кладбище считается главным памятником Великой Отечественной войне в Санкт-Петербурге. Рассказываем о самых известных исторических кладбищах в городе....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю