19646
Полиция Петербурга получила право штрафовать нарушителей режима самоизоляции
Ранее в городе утвердили штрафы для нарушителей режима самоизоляции.
Правительство РФ утвердило соглашение между МВД и властями Петербурга, согласно которому полицейские смогут штрафовать граждан за нарушение режима самоизоляции. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
В соглашении сказано, что МВД получает право «по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность».
Напомним, что ранее в городе утвердили штрафы для нарушителей режима самоизоляции. Для граждан он составляет 4 тыс. рублей при первом нарушении, а при повторном – 5 тыс. рублей.
Должностные лица штрафуют на сумму от 40 до 50 тыс., а для юрлица – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.
Ранее сообщалось, что за соблюдением режима самоизоляции в Петербурге начал следить беспилотник, который оборудован камерой высокого разрешения и системой воспроизведения звука. Видеозапись с летательного аппарата может использоваться для фиксации правонарушений и передаваться в правоохранительные органы.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
