Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 октября 2020 г. 17:59

2949

Автор: Алина Громова

Посещаемость ГМЗ «Павловск» упала в два раза из-за коронавируса

Также из-за пандемии сократились доходы и реставрационные планы музея.

Посещаемость ГМЗ «Павловск» упала в два раза из-за коронавирусных ограничений. Об этом рассказала директор музея-заповедника Вера Дементьева.

По ее словам, в 2020 году музей посетили 756 тыс. человек, тогда как в прошлом году в этом периоде было свыше 1,3 млн человек.

Также Дементьева отметила, что из-за коронавируса упали доходы и изменились реставрационные планы. В этом году удастся завершить работы на переправе на Розовом павильоне, однако Краснодолинный павильон, его мост и каскад остаются в очень плохом состоянии. Сейчас объекты законсервированы, но чем больше затягивается отсрочка, тем больше будет утрат.

Напомним, что ГМЗ «Павловск» был закрыт с 20 марта по 28 июня.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Музеи Павловск Экономический кризис


 
Государственный музей-заповедник Павловск


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
От 20 до 100% увеличилась стоимость билетов в музеи Петербурга в 2021 году От 20 до 100% увеличилась стоимость билетов в музеи Петербурга в 2021 году Журналисты Peterburg2 посчитали музейную инфляцию и выяснили, на сколько подорожали билеты у музея Попова, Кунсткамеры, зоопарка, Ботанического сада и Русского музея....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю